1

Тема: Снаряжение для сноубординга

Раньше найти нужное снаряжение для сноубординга было нетрудно, поскольку существовала лишь горстка компаний, которая выпускала ограниченный набор основных предметов. Сейчас все усложнилось, потому что на рынке появилось множество новых компаний и множество разных товаров на любой вкус для каждого стиля катания. Знание ключевых элементов снаряжения облегчит ваши первые занятия сноубордингом и поможет вам при покупке.

Какой вы райдер?

Перед тем как начать кататься и задолго до того, как вы начнете подумывать о покупке собственного снаряжения, вы должны ответить на следующий вопрос: каким катанием вы планируете заниматься?
Хотите ли вы рассекать «большой воздух» (выполнять прыжки) в парке сноубордистов и кататься по хафпайпу (полутрубе), или вам все равно, оторвется ли ваша доска когда-нибудь от земли? Мечтаете ли вы об одиночестве и свежевыпавшем снеге глубиной по колено или хотите разворачиваться на скоростных спусках (известных также как «вельвет»)? От выбора снаряжения, подходящего для вашего стиля катания, в большей степени будет зависеть ваш будущий успех. Если вы не до конца определились относительно приемлемого для вас вида катания, помните о том, что вы всегда можете изменить свой выбор. Многие энтузиасты сноубординга попробовали себя в различных видах катания, прежде чем нашли тот, который нравится им больше всего.